Подсветка из светодиода

Использование современных светодиодных источников света обладает широкими преимуществами по сравнению с устаревшими традиционными аналогами. Эти приборы выполняют свои функции с меньшим потреблением электроэнергии. Они хорошо совмещаются с новейшими системами электронного и программного управления. Их миниатюрные размеры позволяют решать сложные инженерные задачи с минимальными затратами рабочих объемов.

Перечисленные выше особенности объясняют универсальность светодиодов:

  • Их устанавливают группами или в виде лент в качестве основных источников света.
  • Они размещаются около цветочных горшков, над картинами, в нишах для локального выделения отдельных функциональных зон и элементов декора.
  • Такие приборы в специальном исполнении хорошо защищены от повышенной влажности и других внешних воздействий. С их помощью освещают площадки на открытом воздухе, бассейны, ванные комнаты.
  • Для походных условий пригодится экономная led usb подсветка из светодиодов, sdm схемы применяют в компьютерных мониторах и при изготовлении телевизионных панелей.

Если использовать ассортимент специализированного магазина можно сделать подсветку из светодиодов своими руками, не обращаясь к помощи высокооплачиваемых специалистов. Вначале надо точно сформулировать задачу, определить условия эксплуатации и потребности будущих пользователей. В следующем списке приведены типовые компоненты системы с пояснениями:

  • Для создания сложных линий и монтажа на поверхностях с изменяющимся рельефом пригодятся ленты с закрепленными светодиодами.
  • Жесткие каркасы используются в линейках.
  • Источник питания подбирают с запасом по мощности от 20% до 25 %.
  • Чтобы изменять цвет, другие режимы работы используют специальные контроллеры и пульты дистанционного управления.
  • В самых трудных условиях эксплуатации свои функции будет безупречно выполнять лента Duralight (для наружного монтажа). В этом изделии светодиоды помещены внутри полупрозрачной полимерной трубки, которая хорошо защищает от дождя и других атмосферных воздействий.
  • Самодельная подсветка из светодиодов ничем не будет отличаться от фабричного изделия, если применить качественные профили из алюминия, заглушки, коннекторы, крепежные детали.

Лучше понять потенциальные возможности позволит подробное изучение определенного проекта, подсветки зеркала светодиодами в створке шкафа купе:

  • Такое решение дизайнеры применяют в прихожих. Оно увеличивает визуально размеры небольших помещений, узких проходов.
  • Равномерное размещение источников света по контуру рамки обеспечивает хорошие условия для примерки вещей.
  • Светодиоды сохраняют свои функциональные параметры при многократных включениях/выключениях. В подходящем месте можно установить датчик движения, или диммер. Они будут управлять подачей питания автоматически при входе хозяев, либо в зависимости от уровня освещения.
  • Если надо модернизировать имеющуюся конструкцию, то миниатюрность этих приборов будет очень кстати. Их монтируют под козырьком системы подвеса, внутри глубоких полок, в иных местах.

Следует подчеркнуть, что небольшое тепловое излучение не оказывает негативного влияния на деревянные и другие части конструкции мебели. Полезным с точки зрения безопасности является невысокое напряжение питания. Долговечность и миниатюрные размеры светодиодов позволяют устанавливать их в труднодоступных местах.


Интересует наш товар?

Мы готовы предложить Вам его
по лучшим ценам в городе!
Перезвоню в рабочее время,
отвечу на ваши вопросы и
расскажу про действующие
специальные предложения!