Выбор светодиодных ламп для домашнего освещения

Светодиодные лампы являются относительно новым этапом в развитии осветительного оборудования. Именно поэтому у потенциальных покупателей данной осветительной техники часто возникают проблемы с выбором необходимой модели. Для того чтобы таких проблем не возникало, следует предварительно ознакомиться с основными нюансами выбора светодиодной техники. К таковым, прежде всего, относится уровень светового потока, мощность, тип цоколя, яркость, дизайн и срок эксплуатации.

Уровень светового потока

Покупатели, задающиеся вопросом как выбрать светодиодные лампы для дома, должны обратить внимание на уровень светового потока данного оборудования. Он измеряется в люменах. Световой поток напрямую влияет на уровень энергопотребления. Естественно, чем больше световой поток, тем выше уровень потребления. Например, для обеспечения светового потока на уровне 450 Лм потребуется использование светодиодных ламп мощностью 6-9 Вт. А вот LED-лампы с энергопотреблением 25-28 Вт обеспечивают яркость свечения на уровне 2600 Лм.

Тип цоколя

От типа цоколя зависит качество контакта осветительной техники с электросетью. Условно цоколи LED-ламп можно разделить на две большие группы – штырьковые и винтовые. К штырьковым относятся цоколи G4, GU10 и G9. Одним из наиболее удобных и распространенных вариантов считается цоколь G9. Он отличается простотой монтажа и удобством эксплуатации.

Что касается винтовых цоколей, то здесь обычно используется модель E27. Преимуществом этой модели является возможность подключения к стандартным светильникам и люстрам.

Вне зависимости от типа цоколя, он должен быть максимально хорошо закреплен. Он не должен шататься. К тому же его маркировка должна соответствовать маркировке патрона.

Срок службы

Перед тем, как выбрать светодиодную лампу, следует обязательно обратить внимание на ее потенциальный срок службы. Современные лампы, как правило, функционируют на протяжении 20-50 тысяч часов. Долговечность работы данного оборудования напрямую зависит от качества используемых исходных компонентов. Помимо этого на данный показатель влияет качество сборки. Низкокачественные LED-лампы могут перестать работать уже через несколько месяцев. Поэтому лучше выбирать светодиодную продукцию от проверенных производителей.

Типы светодиодных ламп

Покупатели, не знающие как правильно выбрать светодиодную лампу, также должны обратить внимание на ее тип. Обычно это оборудование классифицируется по своему назначению. На данный момент на рынке светодиодного оборудования можно встретить LED-лампы, предназначенные для:

  1. Основного освещения помещений;
  2. Наружной архитектурной подсветки;
  3. Локальной дизайнерской подсветки;
  4. Освещения улиц, мостов, автомобильных дорог и т. д.;
  5. Освещения промышленных территорий и сооружений.

Преимущества светодиодных ламп

  • Низкое энергопотребление. Покупатели, желающие выбрать светодиодную лампу по мощности, должны знать, что такая техника позволяет сэкономить 50-70% электроэнергии в сравнении с обыкновенными аналогами.
  • Долговечность. Стандартная LED-лампа рассчитана приблизительно на 20 тысяч отключений/включений.
  • Надежность. Благодаря тому, что корпус этой техники изготовляется из прочного пластика или алюминия, даже при падении лампе не будет нанесен урон.
  • Безопасность. Перед тем, как выбрать для дома светодиодные лампы по мощности, стоит сделать акцент на пожарной и экологической безопасности данного оборудования. Такая техника не содержит паров ртути и других вредных веществ.

Интересует наш товар?

Мы готовы предложить Вам его
по лучшим ценам в городе!
Перезвоню в рабочее время,
отвечу на ваши вопросы и
расскажу про действующие
специальные предложения!